Landesverbandsvorstand

Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter e. V.

 

Internet:                     www.lvrr.de

Bankverbindung:         Sparkasse Neuwied, IBAN: DE09574501200011047560, Swift: MALADE51NWD

Geschäftsstelle:           Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter,

             Beethovenstr. 31a, 46395 Bocholt

             Tel. 02 8 71 / 2 74 18 91 Fax 0 28 71 / 2 39 21 06

 

Landesverbandsvorstand

Ehrenvorsitzender        Horst Krämer, Christhauser Straße 75, 42897 Remscheid

             Tel. 0 21 91 / 6 50 46, Fax 0 21 91 / 6 50 46

 

Ehrenvorsitzender        Gerhard Ziegler, Am alten Schulplatz 7, 53547 Kasbach

                                     Tel. 0 26 44 / 61 78

 

1. Vorsitzender             Wolfgang Terwege, Beethovenstr. 31a, 46395 Bocholt

                                     Tel. 02 8 71 / 2 74 18 91,  Fax 0 28 71 / 2 39 21 06

                                     E-Mail wolfgang.terwege@lvrr.de

 

2. Vorsitzender             Peter Ruland, Wilmsweg 47, 45357 Essen

                                     Tel. 02 01 / 61 42 83 43, Fax 02 01 / 61 42 83 44,

                                     E-Mail peter.ruland@lvrr.de

 

1. Schatzmeister          Stefan Sommer, Raiffeisenstraße 38, 56587 Straßenhaus

             Tel. 0 26 34 / 9 59 90 oder 0 26 34 / 95 99 14, Fax 0 26 34 / 53 74

             E-Mail stefan.sommer@lvrr.de

 

2. Schatzmeister           Andre` Ruland, Wilmsweg 47, 45357 Essen

                                     Tel. 02 01 / 61 42 83 43, Fax 02 01 / 61 42 83 44,

                                     E-Mail andre.ruland@lvrr.de

 

 

1. Protokollführer          Boris Schmidt, Unterkohlfurth 20, 42349 Wuppertal

                                      Tel.: 0202 / 97 82 662, Büro: 0212 282 2239

                                     Mobil: 0160 9677 2824, E-Mail boris.schmidt@lvrr.de

 

2. Protokollführer          Silke Brauns, Rickelsweg 26, 46499 Hamminkeln

                                      Tel. 02852/509975, E-Mail silke.brauns@lvrr.de

 

Tierschutz-                     Franz Nuber, Ahrweg 5, 53359 Rheinbach

beauftragter                   Tel. 0 22 25 / 38 84 oder 0175 / 5 82 63 36, E-Mail franz.nuber@lvrr.de

 

Obmann für

Öffentlichkeitsarbeit        z. Zeit nicht besetzt

 

 

Zuchtbuchleiter               Jochen Seinsche, Kamper Weg 134, 40627 Düsseldorf

                                       Tel. 0 211 / 27 31 59

                                   

 

Vorsitzender der PV       Wilhelm Kämmerling, Talstraße 2, 52391 Vettweiß

               Tel. 0 22 52 / 83 87 32, E-Mail wilhelm.kaemmerling@lvrr.de

 

Jugendleiterin                 Ingrid Geurtz, Sandheider Weg 11, 47625 Weeze,

                                      Tel.: 0 28 25 / 5 28, E-Mail ingrid.geurtz@lvrr.de

 

Besitzer                          Christian Daniels, Kondringstr. 6, 46499 Dindgen

Ausstellung u. Internet   Tel.: 0 28 52 / 5 39 00 38, E-Mail christian.daniels@lvrr.de

 

Beisitzer                         Rolf Scheidweiler, Hündekausen 38, 53804 Much,

Käfigverwaltung             Tel. 0 22 45 / 89 02 26, E-Mail rolf.scheidweiler@lvrr.de

 

Beisitzerin                      Sabine Klophausen, Bismarckstraße 44, 41542 Dormagen

Ringversandstelle          Tel. 0 21 33 / 53 34 38, Fax 0 21 33 / 4 79 89 89,

               E-Mail sabine.klophausen@lvrr.de, Internet www.ringverteilerstelle.de

 

Besitzerin                       Vera Spix, Gladbacher Str. 228, 50189 Elsdorf

LV-Museum                    Tel.: 0 22 74 / 63 06, E-Mail vera.spix@lvrr.de

 

 

Beisitzer LV-Archiv          Dieter Hamacher, Obere Straße 17, 53639 Königswinter

               Tel. 0 22 44 / 9 01 53 77, E-Mail dieter.hamacher@lvrr.de

 

 

 

Landesverbands-Ehrengericht

Vorsitzender               Bert Mölleken, Alexanderstraße 84, 46562 Voerde

           Tel. 0 28 55 / 37 76, Fax 0 20 64 / 1 79 08

 

Beisitzer                     Johannes Vehns, Lankernbrok 1, 46499 Hamminkeln-Dingden

           Tel. 0 28 52 / 43 16, Fax 0 28 52 / 90 92 88,

           E-Mail weidenvehns@online.de

 

Beisitzer                      Karl Wahnemühl, Schildsheider Straße 72, 40699 Erkrath

                                   Tel. 0 21 04 / 4 16 39

 

Stellvertr. Beisitzer      Ludger Zumbrägel, Asbeckstr. 48, 45356 Essen

                                   Tel. 02 01 / 61 00 69

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter e.V.