Landesverbandsvorstand

Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter e. V.

 

Internet:             www.lvrr.de

Bankverbindung: Sparkasse Neuwied

IBAN: DE09574501200011047560

Swift: MALADE51NWD

 

Geschäftsstelle:   Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter

     Beethovenstr. 31a

     46395 Bocholt

     Tel. 02 8 71 / 2 74 18 91

     Fax 0 28 71 / 2 39 21 06

Landesverbandsvorstand

Ehrenvorsitzender

 

Horst Krämer

Christhauser Straße 75

42897 Remscheid

 

Tel. 0 21 91 / 6 50 46

Fax 0 21 91 / 6 50 46

 

Ehrenvorsitzender      

 

            Gerhard Ziegler

            Am alten Schulplatz 7

            53547 Kasbach

 

            Tel. 0 26 44 / 61 78

1. Vorsitzender            

 

             Wolfgang Terwege

             Beethovenstr. 31a

             46395 Bocholt

 

             Tel. 02 8 71 / 2 74 18 91

             Fax 0 28 71 / 2 39 21 06

             E-Mail wolfgang.terwege@lvrr.de

 

2. Vorsitzender

            

            Peter Ruland

            Wilmsweg 47

            45357 Essen

 

             Tel. 02 01 / 61 42 83 43

             Fax 02 01 / 61 42 83 44

             E-Mail peter.ruland@lvrr.de

1. Schatzmeister

 

            Stefan Sommer

             Raiffeisenstraße 38

             56587 Straßenhaus

 

 Tel. 0 26 34 / 9 59 90

 0 26 34 / 95 99 14

 Fax 0 26 34 / 53 74

 E-Mail stefan.sommer@lvrr.de

 

2. Schatzmeister

 

          Andre` Ruland

          Wilmsweg 47

          45357 Essen

 

          Tel. 02 01 / 61 42 83 43

          Fax 02 01 / 61 42 83 44

          E-Mail andre.ruland@lvrr.de

 

1. Protokollführer

 

           Boris Schmidt

            Unterkohlfurth 20

            42349 Wuppertal

           

            Tel.: 0202 / 97 82 662

            Büro: 0212 282 2239

            Mobil: 0160 9677 2824

            E-Mail boris.schmidt@lvrr.de

2. Protokollführerin

 

                     Silke Brauns

                     Rickelsweg 26

                     46499 Hamminkeln

 

                     Tel. 02852/509975

                     E-Mail silke.brauns@lvrr.de

Tierschutzbeauftragter                  

 

                   Franz Nuber

                   Ahrweg 5

                   53359 Rheinbach

 

                   Tel. 0 22 25 / 38 84

                   0175 / 5 82 63 36

                   E-Mail franz.nuber@lvrr.de

Zuchtbuchleiter

 

Jochen Seinsche

Kamper Weg 134

40627 Düsseldorf

 

Tel. 0 211 / 27 31 59

                                  

Vorsitzender der PV

 

                 Wilhelm Kämmerling

                 Talstraße 2

                 52391 Vettweiß

 

     Tel. 0 22 52 / 83 87 32

     E-Mail wilhelm.kaemmerling@lvrr.de

Jugendleiterin

 

                  Ingrid Geurtz

                  Sandheider Weg 11

                  47625 Weeze

 

                  Tel.: 0 28 25 / 5 28

                  E-Mail ingrid.geurtz@lvrr.de

Zuchtwartin

                 Wilma Oesterwind

                   Viertelsheideweg 17

                   47447 Moers

 

                         02841/9982175

                   E-Mail wilma-oesterwind@lvrr.de

Obmann für Öffentlichkeitsarbeit    

 

 

z. Zeit nicht besetzt

Besitzer Ausstellung u. Internet

               Christian Daniels

               Kondringstr. 6

               46499 Dindgen

 

               Tel.: 0 28 52 / 5 39 00 38

               E-Mail christian.daniels@lvrr.de

Beisitzer Käfigverwaltung

                   Rolf Scheidweiler

                   Hündekausen 38

                   53804 Much

 

                   Tel. 0 22 45 / 89 02 26

                   E-Mail rolf.scheidweiler@lvrr.de

Beisitzerin Ringversandstelle

                          Sabine Klophausen

                    Bismarckstraße 44

                    41542 Dormagen

 

        Tel. 0 21 33 / 53 34 38, Fax 0 21 33 / 4 79 89 89

        E-Mail sabine.klophausen@lvrr.de

        Internet www.ringverteilerstelle.de

 

Besitzerin LV-Museum

                   Vera Spix

                   Gladbacher Str. 228

                   50189 Elsdorf

 

                   Tel.: 0 22 74 / 63 06

                   E-Mail vera.spix@lvrr.de

Beisitzer LV-Archiv

                    Dieter Hamacher

                    Obere Straße 17

                    53639 Königswinter

 

        Tel. 0 22 44 / 9 01 53 77

        E-Mail dieter.hamacher@lvrr.de

 

 

 

 

Landesverbands-Ehrengericht

Vorsitzender               Bert Mölleken, Alexanderstraße 84, 46562 Voerde

           Tel. 0 28 55 / 37 76, Fax 0 20 64 / 1 79 08

 

Beisitzer                     Johannes Vehns, Lankernbrok 1, 46499 Hamminkeln-Dingden

           Tel. 0 28 52 / 43 16, Fax 0 28 52 / 90 92 88,

           E-Mail weidenvehns@online.de

 

Beisitzer                      Karl Wahnemühl, Schildsheider Straße 72, 40699 Erkrath

                                   Tel. 0 21 04 / 4 16 39

 

Stellvertr. Beisitzer      Ludger Zumbrägel, Asbeckstr. 48, 45356 Essen

                                   Tel. 02 01 / 61 00 69

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter e.V.