Landesverbandsvorstand

Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter e. V.

 

Internet:             www.lvrr.de

Bankverbindung: Sparkasse Neuwied

IBAN: DE09574501200011047560

Swift: MALADE51NWD

 

Geschäftsstelle:   Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter

     Beethovenstr. 31a

     46395 Bocholt

     Tel. 02 8 71 / 2 74 18 91

     Fax 0 28 71 / 2 39 21 06

Landesverbandsvorstand

Ehrenvorsitzender

 

Horst Krämer

 

Ehrenvorsitzender      

 

            Gerhard Ziegler

          

 

1. Vorsitzender            

 

             Wolfgang Terwege

             Beethovenstr. 31a

             46395 Bocholt

 

             Tel. 02 8 71 / 2 74 18 91

             Fax 0 28 71 / 2 39 21 06

             E-Mail wolfgang.terwege@lvrr.de

 

2. Vorsitzender

            

            Peter Ruland

            Wilmsweg 47

            45357 Essen

 

             Tel. 02 01 / 61 42 83 43

             Fax 02 01 / 61 42 83 44

             E-Mail peter.ruland@lvrr.de

1. Schatzmeister

 

            Stefan Sommer

             Raiffeisenstraße 38

             56587 Straßenhaus

 

 Tel. 0 26 34 / 9 59 90

 0 26 34 / 95 99 14

 Fax 0 26 34 / 53 74

 E-Mail stefan.sommer@lvrr.de

 

2. Schatzmeister

 

          Andre` Ruland

      

 

          E-Mail andre.ruland@lvrr.de

 

1. Protokollführer

 

           Boris Schmidt

           

 

            E-Mail boris.schmidt@lvrr.de

2. Protokollführer

 

                     Stefan Senster

                   

 

                     E-Mail stefan.senster@lvrr.de

Tierschutzbeauftragter                  

 

                   Franz Nuber

                 

 

                   E-Mail franz.nuber@lvrr.de

Zuchtbuchleiter

 

       Jochen Seinsche

 

         E-Mail jochen.seinsche@lvrr.de                               

Vorsitzender der PV

 

                 Wilhelm Kämmerling

              

 

     E-Mail wilhelm.kaemmerling@lvrr.de

Jugendleiterin

 

                  Ingrid Geurtz

                

 

                  E-Mail ingrid.geurtz@lvrr.de

Zuchtwartin

                

                   Wilma Oesterwind

                 

 

                   E-Mail wilma-oesterwind@lvrr.de

Obmann für Öffentlichkeitsarbeit    

 

 

z. Zeit nicht besetzt

Besitzer Ausstellung u. Internet

              

               Christian Daniels

               Kondringstr. 6

               46499 Dindgen

 

               Tel.: 0 28 52 / 5 39 00 38

               E-Mail christian.daniels@lvrr.de

Beisitzer Käfigverwaltung

                  

                   Rolf Scheidweiler

                  

 

                   E-Mail rolf.scheidweiler@lvrr.de

Beisitzerin Ringversandstelle

 

                          Sabine Klophausen

                

 

        E-Mail sabine.klophausen@lvrr.de

      

 

Besitzerin LV-Museum

                  

                   Vera Spix

                

 

                   E-Mail vera.spix@lvrr.de

Beisitzer LV-Archiv

 

                    Dieter Hamacher

                  

 

        E-Mail dieter.hamacher@lvrr.de

 

 

 

 

Landesverbands-Ehrengericht

Vorsitzender               Bert Mölleken

 

 

Beisitzer                     Johannes Vehns

 

 

Beisitzer                      Karl Wahnemühl

Stellvertr. Beisitzer      Ludger Zumbrägel

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter e.V.