Landesverbandsvorstand

Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter e. V.

 

Internet:             www.lvrr.de

Bankverbindung: Sparkasse Neuwied

IBAN: DE09574501200011047560

Swift: MALADE51NWD

 

Geschäftsstelle:   Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter

     Beethovenstr. 31a

     46395 Bocholt

     Tel. 02 8 71 / 2 74 18 91

     Fax 0 28 71 / 2 39 21 06

Landesverbandsvorstand

Ehrenvorsitzender

 

Horst Krämer

            Christhauser Straße 75

            42897 Remscheid

 

            Tel. 0 21 91 / 6 50 46

            Fax. 0 21 91 / 6 50 46

 

Ehrenvorsitzender      

 

            Gerhard Ziegler

            Am alten Schulplatz 7

                53547 Kasbach

 

            Tel. 0 26 44 / 61 78

            E-Mail gerhard.ziegler@lvrr.de

1. Vorsitzender            

 

             Wolfgang Terwege

             Beethovenstr. 31a

             46395 Bocholt

 

             Tel. 02 8 71 / 2 74 18 91

             Fax 0 28 71 / 2 39 21 06

             E-Mail wolfgang.terwege@lvrr.de

 

2. Vorsitzender

            

            Peter Ruland

            Wilmsweg 47

            45357 Essen

 

             Tel. 02 01 / 61 42 83 43

             Fax 02 01 / 61 42 83 44

             E-Mail peter.ruland@lvrr.de

1. Schatzmeister

 

            Stefan Sommer

             Raiffeisenstraße 38

             56587 Straßenhaus

 

 Tel. 0 26 34 / 9 59 90

 0 26 34 / 95 99 14

 Fax 0 26 34 / 53 74

 E-Mail stefan.sommer@lvrr.de

 

2. Schatzmeister

 

           Andre` Ruland

           Wilmsweg 47

           45357 Essen

 

           Tel. 02 01 / 61 42 83 43

           Fax 02 01 / 61 42 83 44

 

                                                   E-Mail andre.ruland@lvrr.de

 

1. Protokollführer und verantworlich für Öffentlichkeitsarbeit

 

           Boris Schmidt

            Unterkohlfurth 20

                42349 Wuppertal

 

                0202 978 2662

            E-Mail boris.schmidt@lvrr.de

2. Protokollführer

 

                     Stefan Senster

                     Krauthausenerstr. 79

                     52076 Aachen

 

                            0 24 08 / 37 41

                     E-Mail stefan.senster@lvrr.de

Tierschutzbeauftragter                  

 

                   zur Zeit nicht besetzt

                 

 

                

Zuchtbuchleiter

 

       Jochen Seinsche

         Kamper Weg 134

       40627 Düsseldorf

 

       Tel. 02 11 / 27 31 59

       Mobil 0 172 / 27 92 10 2

 

         E-Mail jochen.seinsche@lvrr.de                               

Vorsitzender der PV

 

                 Wilhelm Kämmerling

                 Talstraße 2

                       52391 Vettweiß

   

                       Tel. 0 22 52 / 83 87 32

       E-Mail wilhelm.kaemmerling@lvrr.de

Jugendleiterin

 

                  Ingrid Geurtz

                  Sandheider Weg 11

                  47625 Weeze

 

                        Tel. 028 25 / 5 28

                  E-Mail ingrid.geurtz@lvrr.de

Zuchtwartin

                

                   Wilma Oesterwind

                   Viertelsheideweg 17

                   47447 Moers-Vennikel

 

                         Tel. 0 28 41 / 99 82 175

               

                    E-Mail wilma.oesterwind@lvrr.de

Beisitzer Ausstellung u. Internet

              

               Christian Daniels

               Kondringstr. 6

               46499 Dingden

 

               Tel.: 0 28 52 / 5 39 00 38

                                           E-Mail christian.daniels@lvrr.de

Beisitzer Käfigverwaltung

                  

                   Rolf Scheidweiler

                   Hündekausen 38

                         53804 Much

                  

                   Tel.: 0 22 45 / 89 02 26

                   E-Mail rolf.scheidweiler@lvrr.de

Beisitzer Ringversandstelle

 

                        Heinz-Hermann Borgans
                  Am Feldkreuz 18

                  52511  Geilenkirchen
 

                        Telefon-Nr.:  02451 - 628 393

                   Fax - Nr.:      02451 - 628 394

       E-Mail heinz-hermann.borgans@lvrr.de

      

 

Beisitzerin LV-Museum

                  

                   Vera Spix

                   Gladbacher Str. 228

                   50189 Elsdorf

 

                         Tel. 0 22 74 / 63 06

                   E-Mail vera.spix@lvrr.de

Beisitzer LV-Archiv

 

                    Dieter Hamacher

                    Obere Straße 17

                    53639 Königswinter

 

                           Tel. 0 22 44 / 9 01 53 77

        E-Mail dieter.hamacher@lvrr.de

 

 

 

 

Landesverbands-Ehrengericht

Vorsitzender               Bert Mölleken

                                              Alexanderstraße 84

                                  46562 Voerde

                                  Tel. 0 28 55 / 37 76

                                  Fax 0 20 64 / 1 79 08

 

Beisitzer                     Johannes Vehns

                                              Lankernbrok 1

                                   46499 Hamminkeln-Dingden

                                   Tel. 0 28 52 / 43 16

                                   Fax 0 28 52 / 90 92 88

                                   E-Mail weidenvehns@online.de

 

Beisitzer                      Karl Wahnemühl

                                   Schildsheider Straße 72

                                   40699 Erkrath

                                               Tel. 0 21 04 / 4 16 39

 

Stellvertr. Beisitzer      Ludger Zumbrägel

                                   Asbeckstraße 48

                                   45356 Essen

                                   Tel. 02 01 / 61 00 69

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesverband Rheinischer Rassegeflügelzüchter e.V.